2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une plateforme de nanoindentation rapide pour cartographies de propriétés mécaniques locales
Beschreibung: Acquisition d'une plateforme de nanoindentation rapide pour cartographies de propriétés mécaniques locales au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble, pour le laboratoire SIMaP-GPM2
Interne Kennung: F25F018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation concerne la mise en place d'un marché ordinaire avec quatre PSE obligatoires.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Acquisition d'une plateforme de nanoindentation rapide pour cartographies de propriétés mécaniques locales au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble, pour le laboratoire SIMaP-GPM2.
Interne Kennung: Lot unique