609652-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung, BON - Neubau Berufliche Oberschule der Stadt Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftung, BON - Neubau Berufliche Oberschule der Stadt Nürnberg
Beschreibung: Installationen für Raumlufttechnische Anlagen, 3 zentrale Lüftungsanlagen zur Außenaufstellung bis 21.000 m³/h, Abluftanlagen für Fachklassen, ca. 7.000 m² Blechkanal, ca. 80 m Wickelfalzrohr, ca. 100 m PPS Rohr, ca. 300 Einbauteile, ca. 160 Brandschutzklappen einschl. Brandschott, Split-Kälte für Serverräume
Interne Kennung: 2024003977
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001