2. Verfahren
Verfahren
Titel: Europese aanbesteding Bouwkostendeskundigheid
Beschreibung: Nationaal Coördinator Groningen (NCG) is op zoek naar minimaal vier (4) en maximaal tien (10) Opdrachtnemer om daarmee een Raamovereenkomst af te sluiten voor de uitvoering van dienstverlening op het gebied van bouwkostendeskundigheid. Hiervoor wordt een Europees openbare aanbesteding voor Diensten volgens de Aanbestedingswet 2012 gevolgd.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik, 71520000 Bauaufsicht, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71730000 Betriebliche Inspektionen
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 0 Stunde
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zie aanbestedingsdocumenten