609657-2022 - ErgebnisDeutschland-Montabaur: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 643, UF L 3482, BW 7, AS Wiesbaden-Äppelallee
Referenznummer der Bekanntmachung: 02-21-5006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 643 A643, AK Schierst.-Schierst. Brücke, Strecke, A 643, UF L 3482, BW 7, AS Wiesbaden-Äppelallee
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LV Straßenbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 12.000 m³ Erdarbeiten inkl. Dammabtrag und Dammschüttung ca. 15.000 m² Asphaltarbeiten ca. 400 m DN 150 PVC, 600 m DN 300 PVC, 250 m DN 400 PVC Entwässerungsleitung ca. 25 m Rohrdurchpressung DN 300 unter der A 643
LV Brückenbau
Los-Nr.: 2
Ersatzneubau Bauwerk 7 2 Teilbauwerke mit einer lichten Weite von 21,75 m Gesamtbrückenfläche: ca. 1.000 m² Spannbetonfertigteile mit Ortbetonergänzung Tiefgründung mit 48 Stück Bohrpfählen Durchmesser 120 cm, je ca. 23 m
LV Ausstattung
Los-Nr.: 3
34920000 Straßenausrüstung
Schutzplanken, Betonwände für Autobahnen
LV Kampfmittel
Los-Nr.: 4
90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
ca. 12.000 m² Oberflächensondierung bis zu 6 m Tiefe ca. 86.000 m Sondierungsbohrungen 5 m bis 11 m Tiefe
LV Verkehrssicherung
Los-Nr.: 5
Verkehrssicherung für Autobahnen (Gelbmarkierung und transportale Schutzeinrichtung) aufstellen, vorhalten und abbauen