60968-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – LKW 18t 4x4 Ladekran und Winterdienstausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW 18t 4x4 Ladekran und Winterdienstausrüstung
BeschreibungLieferung eines LKW 18t mit Heckladekran, Kippbrücke und Winterdienstausrüstung (Streuer und Schiebeschild) auf Wechselbrücke zum schnellen Umbau.
Interne KennungGF-1-20260126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist ein vollständig ausgerüstetes Fahrzeug entsprechend dem Leistungsverzeichnis zu liefern.
Optionen
Beschreibung der OptionenErgänzende Anbauteile oder Ausstattungsmerkmale/ -teile.