609691-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung der Schulen und Sporthallen des Landkreises Havelland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung der Schulen und Sporthallen des Landkreises Havelland
BeschreibungDer Landkreis Havelland beabsichtigt Verträge über die Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung für den Zeitraum vom 01.02.2027 bis 31.12.2028 abzuschließen.
Interne KennungDI-ZVSt-BW-06/2026-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen und Sporthallen im östlichen Havelland
BeschreibungDie Leistung umfasst die Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung an allen kreiseigenen Schulen des Landkreises Havelland. Eine Teilung der Gesamtleistung in Lose ist vorgesehen. Die Aufteilung in Teillose erfolgt entsprechend des Auftragsgegenstandes. Los 1: Schulen und Sporthallen im östlichen Havelland Los 2: Schulen und Sporthallen im westlichen Havelland Vertragsbeginn ist der 01.02.2027. Der Vertrag wird bis zum 31.12.2028 fest vereinbart. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht schriftlich mit einer Frist von neun Monaten zum Vertragsende gekündigt wird.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchulen und Sporthallen im westlichen Havelland
Interne Kennung2
609691-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DI-ZVSt-BW-06/2026-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90919300 School cleaning services
Additional classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services, 90900000 Cleaning and sanitation services, 90910000 Cleaning services, 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 90911100 Accommodation cleaning services, 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2