609701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notstromversorgungsaggregate – 3 Stück Netzersatzaggregate (NEA) in verschiedenen Ausführungen (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3 Stück Netzersatzaggregate (NEA) in verschiedenen Ausführungen (2 Lose)
BeschreibungLos 1: Kauf von 2 Stück (baugleiche Ausführung) mobile NEA Los 2: Kauf von 1 Stück stationärem NEA
Interne Kennung1246189-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682530 Notstromversorgungsaggregate
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Kauf von 2 Stück (baugleiche Ausführung) mobile NEA
Beschreibung• Nennleistung PRP: 200,0 kVA, 160,0 kW @cos Phi =0,8 • Nennleistung LTP: 220,0 kVA, 176,0 kW @cos Phi =0,8 • Bezugsbedingungen nach DIN ISO 8528 (25°C Umgebungstemperatur / 100 m Aufstellhöhe über NN / 30% relative Luftfeuchte) • Spannung: 400/230 V, 50 Hz • Drehzahl: 1500 U/min. • Ausführung: Mobil, EU Stage V • Geräuschpegel: max. 67 dB Unterbaukonstruktion für Abrollunterbau 7,5t 900mm Hakenhöhe gem. DIN 30722-3 (Passend für MAN TGS 26.360 6x6 BL mit Abrollkipperaufbau Multilift Typ OPTIMA-20S)
Interne Kennung1246189-U41 (Los 1)
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2: Kauf von 1 Stück stationärem NEA
Beschreibung• Nennleistung PRP: 700,0 kVA, 560,0 kW @cos Phi =0,8 • Nennleistung LTP: 770,0 kVA, 616,0 kW @cos Phi =0,8 • Bezugsbedingungen nach DIN ISO 8528 (25°C Umgebungstemperatur / 100 m Aufstellhöhe über NN / 30% relative Luftfeuchte) • Spannung: 400/231 V, 50 Hz • Drehzahl: 1500 U/min. • Ausführung: Stationär, EU Stage V Montage des NEA in einen 20" Container mit Anlieferung und Entladung am Erfüllungsort
Interne Kennung1246189-U41 (Los 2)
Menge1 Stück
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1246189-U41
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31682530 Emergency power supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1246189-U41 (Los 1)
Quantity: 2 pieces
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 1246189-U41 (Los 2)
Quantity: 1 piece