See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de cinq (5) bobines d'inductance shunt.
Beschreibung: Le présent appel d’offres porte sur la fourniture de cinq (5) bobines d'inductance Shunt. Il est organisé par Groupe E SA (Lot n°1), qui agit en qualité d'organisateur et de pouvoir adjudicateur au ses de l'AIMP 2019 et assume la responsabilité de la procédure d'adjudication. Les sociétés Romande Energie SA à Morges (Lot n°2) et SIL SA – Services Industriels de Lausanne (Lot n°3) participent à la procédure en tant que bénéficiaires et Co adjudicateurs conformément à l’AIMP 2019. Les équipements sont répartis en trois (3) lots distincts, attribués comme suit : * Lot n°1 : Groupe E SA, * Lot n°2 : Romande Energie SA, * Lot n°3 : SIL SA – Services Industriels de Lausanne. L’adjudication est effectuée par le pouvoir adjudicateur pour le compte des trois bénéficiaires. Chaque bénéficiaire conclura toutefois un contrat de fourniture distinct avec le soumissionnaire adjudicataire du lot qui le concerne. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d’adjuger le marché pour tout ou partie des lots et/ou des quantités mises en soumission. En particulier, l’adjudication pourra porter sur deux (2), trois (3), quatre (4) ou cinq (5) pièces, en fonction des besoins effectifs et des autorisations disponibles, tels que définis dans le présent appel d’offres. Cette possibilité s’applique de manière identique à l’ensemble des bénéficiaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Deux (2) bobines d'inductance shunt 125 kV, 50 MVAr pour les postes HT de 2105 Travers/NE et 3280 Galmiz/FR en Suisse.
Beschreibung: Fourniture de deux (2) bobines d'inductance shunt 125 kV, 50 MVAr destinés aux postes de transformation de 2105 Travers/NE et de 3280 Galmiz/FR en Suisse.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nous vous prions de vous référer au dossier d’appel d’offres.