60971-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – Travaux de modernisation du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de modernisation du Centre Hospitalier Léon Binet de Provins.
Beschreibung: Les travaux de modernisation du Centre Hospitalier Léon Binet ont pour vocation d'étendre plusieurs services existants ainsi que d'en créer de nouveaux. Cette modernisation s'opère par des travaux de réhabilitation dans les bâtiments existants, par des extensions de nouveaux bâtiments et par la création d'une nouvelle unité. Les travaux de modernisation toucheront 3 zones principales sur le site de l'hôpital constituant une tranche ferme et une tranche conditionnelle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est un appel d'offres ouvert en application des articles R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un marché ordinaire
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Gaz médicaux
Beschreibung: Raccordement sur productions existantes Distribution intérieure de vide médical et oxygène médical sur les niveaux du bâtiment (réseaux primaires, secondaires et terminales)
Interne Kennung: 3
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Bloc portes intérieurs coupe-feu, acoustiques Portes coulissantes Châssis et ensemble vitrés Façade de gaines techniques Protections murales Mobiliers
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0001
Titel: Macro-lot Structure clos couvert
Beschreibung: Lot 1A : installation d'un chantier Lot 1B : Désamiantage curage Lot 1C : VRD -Terrassement - espaces verts Lot 1D : Gros Œuvre Lot 1E : Charpente Métallique Lot 1F : Couverture étanchéité Lot 1G : Serrurerie bardage Lot 1H : Menuiseries extérieures Lot 1 I : Plâtrerie / Plafonds
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: CVC, Plomberie
Beschreibung: Consignation et dépose des réseaux existants Mise en place des réseaux aérauliques en respectant les classes de propreté et des terminaux Mise en place des réseaux de chauffage et terminaux
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39715300 Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Sols souples / carrelages
Beschreibung: Revêtements muraux et de sol PVC, Revêtement durs
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0004
Titel: Electricité CFO/CFA
Beschreibung: Distribution courants forts et courants faibles complète sur l'ensemble du bâtiment y compris raccordement sur les réseaux existants dans les bâtiments voisins.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0006
Titel: Peinture
Beschreibung: Toile de verre Peinture sur plâtrerie Peinture extérieure Peinture sur ouvrage bois Signalétique Nettoyage fin de chantier
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben