See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Logistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Shigeru Ban par Shigeru Ban"
Beschreibung: Le Centre Pompidou-Metz organise une exposition intitulée " Shigeru Ban par Shigeru Ban " qui sera présentée en Galerie 3 et dans la Forum du 5 décembre 2026 au 30 août 2027 (dates prévisionnelles). Dans ce cadre, le présent marché porte sur les prestations d'emballage, de transport aller et retour ou lors d'éventuelles rotations, de déballage et de remballage des oeuvres prêtées au Centre Pompidou-Metz pour l'exposition, ainsi que sur les prestations d'accrochage, de décrochage et de stockage des caisses et emballages vides pendant toute la durée de l'exposition et la re-livraison de ces derniers lors des éventuelles rotations et à la fermeture de l'exposition. Le cas échéant, le prestataire pourra également être amené à stocker des oeuvres dans des locaux répondant aux normes muséales et prévus à cet effet.
Interne Kennung: 26/CPM/08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Logistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Shigeru Ban par Shigeru Ban"
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26/CPM/08
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92521100 Servicios de exposición en museos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot unique