2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déménagement, de garde meuble et de nettoyage dans le cadre d’évacuation en application des pouvoirs de polices du Maire, et prestations de déménagement au sein des bâtiments municipaux
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Prestations de déménagement, de garde meuble et de nettoyage dans le cadre d'évacuation en application des pouvoirs de polices du Maire, et prestations de déménagement au sein des bâtiments municipaux L’accord-cadre prend effet à compter du 02 novembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il sera conclu jusqu’au 1er novembre2027 pour l’ensemble des lots, puis reconductible tacitement trois fois par périodes successives d’un an. Cet accord-cadre mono attributaire sera traité à bons de commande. Il est sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 € HT par an, soit 4 000 000 € HT sur la durée totale du marché. L’accord-cadre est alloti en 3 lots, décomposés comme suit : Le lot 1 : Déménagement et mise en garde meuble pour stockage ou en déchetterie de biens mobiliers de locaux (logement, remise, cave, garage, comble…) Le montant minimum : sans minimum Le montant maximum : 100 000 € HT par an Le lot 2 : Débarras et/ou nettoyage de terrains non bâtis et de locaux (logement, commerce, remise, vides-sanitaires, caves, local poubelle, cour, combles…) Le montant minimum : sans minimum Le montant maximum : 100 000 € HT par an Le lot 3 : Déménagements et transferts de mobiliers au sein du patrimoine de la Ville Le montant minimum : sans minimum Le montant maximum : 800 000 € HT par an
Interne Kennung: 202603301606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le lot 1 : Déménagement et mise en garde meuble pour stockage ou en déchetterie de biens mobiliers de locaux
Beschreibung: Le lot 1 : Déménagement et mise en garde meuble pour stockage ou en déchetterie de biens mobiliers de locaux (logement, remise, cave, garage, comble…) Le montant minimum : sans minimum Le montant maximum : 100 000 Euros HT par an L'accord-cadre prend effet à compter du 02 novembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il sera conclu jusqu'au 01er novembre2027 pour l'ensemble des lots, puis reconductible tacitement trois fois par périodes successives d'un an. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Non autorisées
Los: LOT-0002
Titel: Le lot 2 : Débarras et/ou nettoyage de terrains non bâtis et de locaux
Beschreibung: Le lot 2 : Débarras et/ou nettoyage de terrains non bâtis et de locaux (logement, commerce, remise, vides-sanitaires, caves, local poubelle, cour, combles…) : sans minimum, avec un montant maximum de 100 000 Euros HT par an. L’accord-cadre prend effet à compter du 02 novembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il sera conclu jusqu’au 01er novembre2027 pour l’ensemble des lots, puis reconductible tacitement trois fois par périodes successives d’un an. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0003
Titel: Le lot 3 : Déménagements et transferts de mobiliers au sein du patrimoine de la Ville
Beschreibung: Le lot 3 : Débarras et/ou nettoyage de terrains non bâtis et de locaux (logement, commerce, remise, vides-sanitaires, caves, local poubelle, cour, combles…) : sans minimum, avec un montant maximum de 800 000 Euros HT par an. L’accord-cadre prend effet à compter du 02 novembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il sera conclu jusqu’au 01er novembre2027 pour l’ensemble des lots, puis reconductible tacitement trois fois par périodes successives d’un an. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées.
Interne Kennung: 3
609732-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 202603301606
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 63100000 Cargo handling and storage services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services, 63120000 Storage and warehousing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 63120000 Storage and warehousing services
Options:
Description of the options: Non autorisées
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202603301606
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Appel d'offres
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63100000 Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Clasificación adicional (cpv): 90910000 Servicios de limpieza, 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
Opciones:
Descripción de las opciones: Non autorisées
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3