See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Leistungen der naturschutzfachlichen Baubegleitung für das Projekt NordOstLink. Die Leistungen umfassen insbesondere die naturschutzfachliche Beratung und Begleitung des Auftraggebers und der Bauausführung, die Abstimmung mit Fach- und Naturschutzbehörden, die naturschutzfachliche Begleitung und Kontrolle der Bauausführung, die Umsetzung und Überwachung artenschutzrechtlicher sowie naturschutzfachlicher Schutz- und Vermeidungsmaßnahmen, die Dokumentation und Berichterstattung sowie die Erstellung von Nachbilanzierungen und Abschlussdokumentationen. Die Leistungserbringung erfolgt in den Phasen Planungs- und Bauvorbereitung, Bauausführung sowie Nachbereitung der Baumaßnahmen (s. Leistungsbeschreibung).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung, Planungsabschnitt 1 (PA 1)
Beschreibung: Siehe Leistungsbeschreibung.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung, Planungsabschnitt 2 (PA 2)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung, Planungsabschnitt 3 (PA 3)
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung, Planungsabschnitt Küste (PA Küste)