See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'élimination des plantes invasives aquatiques au sein des plans d'eau situés sur le territoire de Bordeaux et de sa métropole
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les prestations incluent le faucardage, l'arrachage, l'extraction, le curage, l'évacuation et la gestion des déchets.<br/>
Interne Kennung: 2025-CCMGC-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire du pole territorial de Bordeaux
Beschreibung: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire du pole territorial de Bordeaux <br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire du pôle territorial ouest
Beschreibung: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire du pôle territorial ouest&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire de la Ville de Bordeaux
Beschreibung: Prestations d'élimination et d'évacuation de la végétation aquatique des plans d'eau situés sur le territoire de la Ville de Bordeaux&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Traitement des sédiments organiques et minéraux sur le territoire de la Ville de Bordeaux et de Bordeaux Métropole
Beschreibung: Traitement des sédiments organiques et minéraux sur le territoire de la Ville de Bordeaux et de Bordeaux Métropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04