609789-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – VE434 Kaeltetechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE434 Kaeltetechnische Anlagen
BeschreibungDie Kältetechnik unterteilt sich in zwei Bereiche. Die Versorgung der zwei Serverräume erfolgt über zwei Kältezentralen auf dem Dach, BTA und BTB. Hier besteht eine A und BVersorgung mit je zwei Kältemaschinen à 160kW und je einem Rückkühler mit 160kW. Die Anlagen arbeiten mit dem Kältemittel R290 sowie dem Medium Glykol. Die Gebäudekälte wird über drei Kältemaschinen mit je 550kW betrieben, wobei eine Maschine die Redundanz darstellt.
Interne Kennung26-016119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0