See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE FOURNITURE DE CARBURANTS
Beschreibung: Le marché constitue un accord-cadre à marchés subséquents concernant la fourniture de carburants (livraison en gros ou petit porteur) pour : • la station Aire Lima en Zone côté piste d’Aéroport Nice Côte d’Azur, - GNR (Gasoil Non routier) : 440 m³ - Gasoil : 270 m³ - SP95 : 20 m³ - HVO : 40 m³ • la centrale électrique d’Aéroport Nice Côte d’Azur : - Fioul domestique : 50 m³ - HVO/Fuel domestique : 40 m³ • l'approvisionnement des véhicules SSLIA et d’avitaillement d'avion d’Aéroport Cannes Mandelieu : - Gasoil : 15 m³
Interne Kennung: 2026-017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl, 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ATTRIBUTION 2026-017-L01
Beschreibung: ACCORD CADRE FOURNITURE DE CARBURANTS
Interne Kennung: 2026-017-L01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est fixée à 1 an, à compter de la date de notification du marché ou à compter de la date indiquée dans la lettre de notification du marché. Reconduction : le marché est reconductible éventuellement 4 fois par période d’un an, la durée globale du marché ne pouvant excéder 5 ans. Les modalités de la reconduction sont indiquées à l’acte d’engagement.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-017
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09130000 Petróleo y destilados
Clasificación adicional (cpv): 09135100 Petróleo para calefacción, 09134200 Combustible para motores diésel, 09132100 Gasolina sin plomo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ATTRIBUTION 2026-017-L01
Identificador interno: 2026-017-L01
Opciones: