609814-2021 - ErgebnisDeutschland-Eberswalde: Kompressoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer mobilen Wasserstofftankstelle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021BBG1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42123000 Kompressoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer mobilen Wasserstofftankstelle zum Betanken von Linienbussen. Zum Lieferumfang gehören die mobile Wasserstofftankstelle und 2 Trailer zum Wasserstofftransport.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme einer mobilen Wasserstofftankstelle zum Betanken von Linienbussen mit Brennstoffzellenantrieb. Der zu erreichende Nenndruck muss 350 bar betragen. Zum Lieferumfang gehören 2 Trailer zum Wasserstofftransport. Weitere Angaben sind dem Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.