609824-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuausschreibung Möblierung Neubau 2. Bauabschnitt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zentrum Bayern Familie und Soziales (ZBFS) Region Mittelfranken erhält ein neues Gebäude, dessen zweiter Bauabschnitt derzeit an der Roonstraße 22, 90429 Nürnberg, errichtet und voraussichtlich im Herbst 2023 bezugsfertig sein wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist daher die Ausstattung von 153 Büroarbeitsplätzen und 4 Besprechungsräumen, aufgeteilt in zwei Lose, im Rahmen des 2. Bauabschnitts. Die Lieferung des Mobiliars soll ab 15.11.2023 erfolgen, die genauen Termine werden bei Zuschlagserteilung vereinbart. Der Vertrag gilt von der Erteilung des Zuschlags an bis 31.12.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büroarbeitsplatzausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39121000 Schreibtische und Tische, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Möblierung von 153 Arbeitsplätzen in Einer-/ Doppelbüros und Mehrfachbüros mit Möbeln des Herstellers „Vario“ (1) und Beimöbel (2) sowie optional ergänzende Möblierung von Arbeitsplätzen (3)
Besprechungsraumausstattung
Los-Nr.: 2
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39121000 Schreibtische und Tische, 39121200 Tische, 39130000 Büromöbel
Möblierung von 4 Besprechungsräumen (1) und deren optionale ergänzende Möblierung (2)