Kurze Beschreibung
Während den Revisionen der 3 Verbrennungslinien im MHKW Darmstadt sind viele verschiedene Unternehmen für die Reparatur und Wartungsaufgaben während der Stillstände tätig.
Dabei sollen die Projektleiter und verantwortlichen Personen bei der Wahrung der Arbeitssicherheit unterstützt werden. Hierfür suchen wir einen Partner mit entsprechender Ausbildung, der im Falle eines Unfalles die Rettungskette einleitet.
Leistungen:
2. Gestellung von eines im Detail auf die entsprechende Revision ausgestatteten Mietgeräte-Shops bestehend aus:
- Gasmesstechnikgeräte
- Gasanalysegeräte
- Persönliche Schutzausrüstung
- sonstige Arbeitsmittel zur sicherheitstechnischen Betreuung
- Rettungsequipment
5. Beratung zu geeigneter persönlicher Schutzausrüstung