609853-2026 - Ergebnis
Spanien – Anorganische und organische Grundchemikalien – Contrato Específico Nº1 para el Suministro de Producto Químico Categoría 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato Específico Nº1 para el Suministro de Producto Químico Categoría 1
Beschreibung: Es objeto del presente contrato específico el suministro de los diferentes productos químicos que se describen a continuación: Antiincristante, Reductor de Cloro, Sosa (Hidróxido Sódico GRG), Cloruro Férrico en Cisterna, Cloruro Férrico en GRG, Policloruro de Aluminio en Cisterna, Hipoclorito Sódico en GRG/Garrafas, Policloruro de Aluminio PAC-18 GRG.
Interne Kennung: EC-1740/2026-CAT1-1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24311521 Natronlauge, 24311900 Chlor, 24312122 Eisenchlorid, 24312123 Polyaluminiumchlorid, 24312220 Natriumhypochlorit, 24313200 Phosphinate, Phosphonate, Phosphate und Polyphosphate
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EC-1740/2026-CAT1-1
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
Clasificación adicional (cpv): 24311521 Sosa cáustica, 24311900 Cloro, 24312122 Cloruro férrico, 24312123 Policloruro de aluminio, 24312220 Hipoclorito de sodio, 24313200 Fosfinatos, fosfonatos, fosfatos y polifosfatos
5. Lote
Lote: LOT-0000