609868-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Institut für Hygiene und Umwelt
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Institut für Hygiene und Umwelt
BeschreibungDie FHH – Institut für Hygiene und Umwelt - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Institut für Hygiene und Umwelt (HU), dem Hamburger Landeslabor für Lebensmittelsicherheit, Gesundheitsschutz und Umweltuntersuchungen, auf dem Gelände Marckmannstraße 129, 20539 Hamburg.
Interne KennungFB 2025000980
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSicherheitsdienstleistungen im Institut für Hygiene und Umwelt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDanach verlängert er sich zweimal um jeweils ein weiteres Jahr (Option) bis zum 29.02.2032 (Schaltjahr), wenn nicht einer der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich kündigt