See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre du document d'objectifs des sites NATURA 2000 - 5éme vague
Beschreibung: Le présent accord cadre à bons de commande a pour objet d'assurer l'animation des sites Natura 2000 (mise en oeuvre des actions des Documents d'Objectifs) pour les sites Natura 2000 dont la structure porteuse est la Région Grand Est. L'objectif de ce marché public est de permettre de maintenir ou de restaurer dans un bon état de conservation les espèces et les habitats ayant justifié la désignation du site
Interne Kennung: 2024A0818
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721700 Schutz gefährdeter Arten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°1 - sites 33-79-84
Beschreibung: FR2100278 - Tufière de Rolampont FR2100324 - Gorges de la VingeanneFR2100329 - Vallon de Senance à Courcelles-en-Montagne et Noidant-le-Rocheux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: n°2 - sites 2 - 3 - 15
Beschreibung: FR2100247 - Pelouses et fruticées de la région de Joinville FR2100248 - Rebord du plateau de Langres à Cohons et Chalindrey FR2100260 - Pelouses du Sud-Est haut-marnais
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: n°3 - sites 91 - 92 - 93 - 104
Beschreibung: FR2100336 - Grotte de Coublanc FR2100337 - Ouvrages militaires de la région de Langres FR2100338 - Fort de Dampierre ou MagalottiFR2102003 - Carrières souterraines de Chaumont-Choignes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: n°4 - site 103
Interne Kennung: 4