609893-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten, Neubau Dreikönigenschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten, Neubau Dreikönigenschule
BeschreibungLieferung und Herstellung von Rohbauarbeiten für ein 3-geschossiges, nicht unterkellertes Gebäude (BGF: ca. 4.972 m², BRI: ca. 22.164 m³) für die Stadt Neuss, einschließlich Erd-, Stahlbeton-, Dämm-, Abdichtungs- und Entwässerungsarbeiten. Das Leistungsspektrum umfasst im Wesentlichen: Stahlbetongründungsarbeiten (ca. 1.677 m²), Stahlbetonwände (ca. 2.355 m²), Stahlbetondecken (ca. 3.947 m²) sowie 2 Stück Stahlbetontreppen. Zudem Ausführung von Dämmarbeiten im Bereich der Bodenplatte (ca. 1.751 m²), Bauwerksabdichtungen (ca. 150 m²), Elektroeinlegearbeiten in Betonbauteilen (ca. 269 m), Verlegung von Kabelschutzrohren/Versorgungsleitungen (ca. 450 m), Grundleitungen für die Entwässerung (ca. 220 m) sowie die Lieferung und den Einbau von 1 Stück Fettabscheideranlage.
Interne Kennung92-26-54-E38657119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163110 Entwässerungsleitungen, 45262520 Mauerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 92-26-54