See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet Ecosite phase 1 Construction et réhabilitation de bâtiments de laboratoires, tertiaires et de communs
Beschreibung: La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert pour les lots 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 et 16. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2026DTAMM0517-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lots concernés par les Pse : 5, 6, 8, 9 et 14. Se référer au règlement de consultation article 2.5
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3
Beschreibung: Gros-oeuvres
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 5
Beschreibung: Etanchéités
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Lot 6
Beschreibung: Menuiseries extérieures - occultations
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 8
Beschreibung: Cloisonnements - Doublage - Acoustique
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Titel: Lot 9
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Mobilier
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 10
Beschreibung: Revêtements de sol - Faïences
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 11
Beschreibung: Peintures - Signalétique - Nettoyage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 12
Beschreibung: Chauffage, ventilation, climatisation (CVC) - Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 13
Beschreibung: Paillasses
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0011
Titel: Lot 14
Beschreibung: Electricité - Courant Fort / Faible (CFO / CFA)
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Titel: Lot 15
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Titel: Lot 16
Beschreibung: Appareil élévateur
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen