609902-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvertrag Fahrradleasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fahrradleasing
BeschreibungBei der auszuschreibenden Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) zum Zwecke der Überlassung an die Mitarbeitenden des Auftraggebers zur privaten und dienstlichen Nutzung einschließlich Versicherungs- und Serviceleistungen (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online Portals). Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von 24 Monaten sowie einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr abgeschlossen. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate.
Interne KennungL509/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von 24 Monaten sowie einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr abgeschlossen. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate.
609902-2026 - Competition
Germany – Financial leasing services – Rahmenvertrag Fahrradleasing
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Fahrradleasing
Internal identifier: L509/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
Additional classification (cpv): 66114000 Financial leasing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: