609911-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Agenturleistungen zur Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, sowie Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgenturleistungen zur Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, sowie Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik
BeschreibungDie Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Agentur zur Unterstützung bei der Durchführung von Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit und Wissenschaftskommunikation zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, vor allem im Bereich der Umsetzung integrierter Kommunikationsmaßnahmen, der Weiterentwicklung der Stiftungswebsite, der Erstellung von Designs und Layout für Publikationen der Stiftung und der Grafik- und Content-Erstellung, u. a. für die Social-Media-Kanäle der Stiftung. Los 2: Die Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Druckerei zur Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Druck und Weiterverarbeitung von Publikationen sowie deren Versand.
Interne KennungBSG-02-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgenturleistungen zur Unterstützung der Bundesstiftung Gleichstellung bei der Umsetzung von Maßnahmen der zielgruppenadäquaten Öffentlichkeitsarbeit, vor allem im Bereich der Umsetzung integrierter Kommunikations-maßnahmen, der Weiterentwicklung der Stiftungswebsite und der Grafik- und Content-Erstellung u. a. für die Social-Media-Kanäle der Stiftung
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungBSG-02-2026_1
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist eine Verlängerung auf weitere zwei Jahre möglich.
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen im Bereich Druck und Logistik
BeschreibungDie Bundesstiftung Gleichstellung beabsichtigt, innerhalb einer Rahmenvereinbarung eine Drucke-rei zur Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Druck und Logistik zu beauftragen. Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind Druck und Weiterverarbeitung von Publikationen sowie deren Versand.
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung ist auf eine Gesamtdauer von vier Jahren möglich.