609913-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gymnasium Füssen - MSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Füssen - MSR-Technik
BeschreibungMSR-Technik
Interne KennungLK_OAL-2026-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudeleittechnik mit Einbindung von ca. 1.300 Datenpunkten. Einbindung Zentrales Lüftungsgerät mit ca. 10.000 m³/h, Raumregelung über KNX, Heizungsanlage mit 3 Wärmepumpen mit ca. 900 kW und Sanitärinstallationen wie Wasseraufbereitung usw.
Interne KennungLOT-0000