609916-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Betriebsgebäude West, Errichtung eines Bürgebäudes mit Ausbildungsstätte in Ellwangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsgebäude West, Errichtung eines Bürgebäudes mit Ausbildungsstätte in Ellwangen
BeschreibungDie Erstellung eines Bürogebäudes mit Ausbildungsstätte im EG inkl. Freianlagen. Die Leistung umfasst sowohl die Fortführung der Planung (im Wesentlichen ab LPH 5) sowie die schlüsselfertige Errichtung der baulichen Anlagen.
Interne KennungEnBW-2025-0116
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung hat den Abschluss eines Vertrags für die Erstellung eines Bürogebäudes mit Ausbildungsstätte im EG inkl. Freianlagen zum Ziel. Die Leistung umfasst sowohl die Fortführung der Planung (im Wesentlichen ab LPH 5) sowie die schlüsselfertige Errichtung der baulichen Anlagen.
Interne KennungLOT-0000