609927-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Stromlieferung für 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung für 2028
BeschreibungEs werden für unsere Abnahmestellen neue Lieferverträge für Strom für das Jahr 2028 ausgeschrieben.
Interne KennungGT26_2002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - WWW
BeschreibungLiefervertrag Strom 2028 für folgende Abnahmestellen: Wasserwerk Wittkoppenberg, Wittkoppenberg 1, 28832 Achim DEA Suhrheide, Trifte 99, 28870 Ottersberg geschätzte Gesamtenergiemenge: 3,14 GWh
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - WWP
BeschreibungLiefervertrag Strom 2028 für folgende Abnahmestellen: Wasserwerk Panzenberg, Botterbusch 107, 27283 Verden Geschäftsstelle, Weserstraße 9 A, 27283 Verden geschätzte Gesamtenergiemenge: 2,72 GWh
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - WWL
BeschreibungLiefervertrag Strom 2028 für folgende Abnahmestellen: Wasserwerk Langenberg - Neubau, Goldbornweg, 27308 Kirchlinteln Wasserwerk Langenberg, Kükenmoorer Dorfstr. 9a, 27308 Kirchlinteln
Interne Kennung0003
609927-2026 - Competition
Germany – Electricity distribution and related services – Stromlieferung für 2028
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Stromlieferung für 2028
Internal identifier: GT26_2002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65300000 Electricity distribution and related services
Additional classification (cpv): 65310000 Electricity distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - WWW
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 - WWP
Internal identifier: 0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 - WWL
Internal identifier: 0003