609935-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung zur Fristverkürzung A&I
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung zur Fristverkürzung A&I
BeschreibungRegelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung zur Fristverkürzung - Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen Architekten- und Ingenieurleistungen – Planungsleistungen voraussichtlich 1 810 000 000 EUR, Bauüberwachungsleistungen voraussichtlich 1 750 000 000 000 EUR und Projektsteuerungsleistungen 98 000 000 EUR. Auftraggeber (abweichend von anders lautender Angabe an anderer Stelle): Deutsche Bahn AG und deren verbundene Unternehmen, vertreten durch den Bereich Beschaffung Infrastruktur.
Interne Kennung26FEI88786
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen