See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cadastre 2026 du bruit des transports pour la Région de Bruxelles-Capitale / Kadaster 2026 van het verkeersgeluid in het Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Beschreibung: Het doel van deze aanbesteding is het selecteren van een aannemer die, onder coördinatie van Leefmilieu Brussel, het geluidskadaster en de transportgeluidskaarten voor het Brussels Hoofdstedelijk Gewest en de 19 bijhorende gemeenten (spoor, tram en metro; weg; en meervoudige blootstelling) voor het referentiejaar 2026 zal uitvoeren. Het is belangrijk te vermelden dat de geluidskaarten voor vliegtuigen intern door Leefmilieu Brussel worden opgesteld en aan de aannemer zullen worden verstrektvoor de berekeningen van de meervoudige blootstelling. Le présent marché a pour objet de désigner un chargé de mission qui réalisera, sous la coordination de Bruxelles Environnement, les cadastres et la cartographie du bruit des transports de la Région de Bruxelles-Capitale, ainsi que de ses 19 Communes respectives (ferroviaire Train-Tram-Metro, routier et multi-exposition) pour l’année de référence 2026. A noter que la cartographie du bruit des avions est réalisée en interne à Bruxelles Environnement et sera fournie au chargé de mission pour la réalisation des calculs multi-exposition.
Interne Kennung: PPP0UM-19887/6392/2026B0083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222100 Kartierung städtischer Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026B0083_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Non spécifié)
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP0UM-19887/6392/2026B0083
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71222100 Servicios de cartografía de zonas urbanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026B0083_1
Opciones:
Descripción de las opciones: Options exigées (Non spécifié)