609944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Spielplatz- und Grünflächenreinigung 2027-2028 (14 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpielplatz- und Grünflächenreinigung 2027-2028 (14 Lose)
BeschreibungSpielplatz- und Grünflächenreinigung 2027-2028 (14 Lose)
Interne Kennung20/26/76.61
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSandhofen/Schönau
BeschreibungVergabegegenstand ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Spielplatz- und Grünflächenreinigung. Die zu erbringende Leistung auf den vorgegebenen Flächen umfasst die Reinigung von Spiel-, Rasen-, Wege-, Sand- und Gehölzflächen sowie Treppen und Stadtmobiliar, die Leerung der Abfallbehälter im Rahmen der Reinigungsintervalle sowie der Transport der gesammelten Abfälle zu den nächstgelegenen beiden Betriebshöfen im Stadtgebiet Mannheim und das dortige Abladen. Ausführungszeitraum: 04.01.2027 bis 02.01.2028, mit optionaler Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028 ist möglich.
LosLOT-0002
TitelWaldhof / Gartenstadt / Luzenberg
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKäfertal / Wohlgelegen / Im Rott
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFeudenheim / Wallstadt / Vogelstang
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenEine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028 ist möglich
LosLOT-0005
TitelNeckarstadt
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelInnenstadt / Jungbusch
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSchwetzingerstadt / Oststadt
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLindenhof / Neckarau
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSeckenheim / Hochstätt / Pfingstberg / Friedrichsfeld
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRheinau
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRheinpromenade
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelNeckarufer
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelVogelstangsee
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRheinauer See
Interne KennungLOT-0014
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 20/26/76.61
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
Additional classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sandhofen/Schönau
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Waldhof / Gartenstadt / Luzenberg
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Käfertal / Wohlgelegen / Im Rott
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Neckarstadt
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Innenstadt / Jungbusch
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Schwetzingerstadt / Oststadt
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lindenhof / Neckarau
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Rheinau
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Rheinpromenade
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Neckarufer
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Vogelstangsee
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Rheinauer See
Internal identifier: LOT-0014