See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anreihbare MS-Schaltanlagen 24 kV, 2027 - 2029, inkl. Optionen bis 2031
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von anreihbaren Mittelspannungsschaltanlagen (24 kV / 20 kA), luftisoliert, F-gasfrei gasisoliert oder feststoffisoliert, für den Jahresbedarf 2027 bis 2029 mit Verlängerungsoption bis 2031. Über die gesamte Vertragslaufzeit einschliesslich Optionen wird mit einer Gesamtmenge von ca. 75 Leistungsschalter, 5 Leistungsschalter Variante A, 55 Leistungsschalter Variante B, 65 Trafoschalter, 5 Trafoschalter Variante A, 110 Lasttrennschalter, 45 Lasttrennschalter Variante A und 15 Verrechnungsfelder. Die Varianten werden in den Typenbezeichnungen "Technischer Teil Los1" erklärt. Der Leistungsumfang berücksichtigt die Anforderungen der EU-Verordnung Nr. 517/2014 in der Fassung der Änderungen A9-0048/2023 vom 30.03.2023 über fluorierte Treibhausgase (F-gasfrei).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Anreihbare MS-Schaltanlagen 24kV in Mittelbünden
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von anreihbaren Mittelspannungsschaltanlagen (24 kV / 20 kA), luftisoliert, F-gasfrei gasisoliert oder feststoffisoliert, für den Jahresbedarf 2027 bis 2029 mit Verlängerungsoption bis 2031, gemäss den nachfolgenden technischen Spezifikationen. Über die gesamte Vertragslaufzeit einschliesslich Optionen wird mit einer Gesamtmenge von ca. 35 Leistungsschalter, 25 Trafoschalter und 45 Lasttrennschalter gerechnet. Der Leistungsumfang berücksichtigt die Anforderungen der EU-Verordnung Nr. 517/2014 in der Fassung der Änderungen A9-0048/2023 vom 30.03.2023 über fluorierte Treibhausgase (F-gasfrei).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zum Grundauftrag für die Jahre 2027 bis Ende 2029 werden Optionen für jeweils ein Jahr für die Jahre 2030 und 2031 ausgeschrieben.