See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CONSOMMABLES SCENIQUES - 2027-2031
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de consommables spécifiques au spectacle vivant, aux espaces d'expositions et à l'audiovisuel. Ces fournitures sont nécessaires au fonctionnement des Directions culturelles de la Mairie de Toulouse et de Toulouse Métropole. Il s'agit plus précisément de consommables rattachés aux domaines de la lumière, de la machinerie, des accessoires, du multimédia et des réseaux scéniques. A titre indicatif, les principaux services utilisateurs sont, au sein de la Mairie de Toulouse, la Direction du Développement et de la Coopération Culturelle, la Direction des Bibliothèques et du Livre, le Conservatoire à Rayonnement Régional et la Direction des Musées et Monuments. Au sein de Toulouse Métropole, la Direction de la Culture Scientifique Technique et Industrielle (DCSTI) est la principale utilisatrice de cet accord-cadre. Cette Direction regroupe notamment le Muséum d'Histoire Naturelle et le Quai des Savoirs
Interne Kennung: 26MC0286AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1867534
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MC0286AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31520000 Lamps and light fittings
Additional classification (cpv): 31520000 Lamps and light fittings
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1867534