609957-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – NKJP_334_Fensterelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNKJP_334_Fensterelemente
BeschreibungLieferung und Montage von Aluminium Fensterelementen und Pfosten/Riegelfassaden
Interne KennungBOF_B-2026-0172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung, Herstellung und Montage von: - ca. 176 Stck. Fenster mit Laibungsverkleidung aus Aluminium, teilweise Festverglasung mit Öffnungsflügel und absturzsicherndem Lochblech an der Außenfassade. - ca. 15 Stck. Aluminiumtüren, teilweise mit Glas and Außenfassade oder in P+R-Fassade - ca. 1000 m2 Pfosten-Riegel Fassade mit Türen, Öffnungsflügeln und abstursicherndem Lochblech. - Sonnenschutzarbeiten an P+R-Fassade und Fensterelementen - ca. 400 m2 Alu-Fassadenverkleidung vertikal+horizontal inkl. Unterkonstruktion im Eingangsbereich und auf Dach
Interne KennungLOT-0000
609957-2026 - Competition
Germany – Facade work – NKJP_334_Fensterelemente
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: NKJP_334_Fensterelemente
Internal identifier: BOF_B-2026-0172
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking, 45421130 Installation of doors and windows
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000