609961-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dateisicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Chiasmus-Nachfolgelösung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Standorte deutschlandweit.
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI erwägt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Softwarelizenzen zur Offline-Verschlüsselung einschließlich softwarenaher Dienstleistungen (Softwarepflege und Support, Beratungs- und Anpassungsleistungen).
Die Software muss die Ver- und Entschlüsselung über vom Anwender selbsterstellte, symmetrische Schlüssel ohne Smartcard ermöglichen und über eine Zulassung oder Freigabeempfehlung des Bundesamts für Sicherheit in der Informationstechnik verfügen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
48731000 Dateisicherheitssoftwarepaket, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72266000 Software-Beratung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.