See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres de travaux pour la mise en accessibilité du patrimoine du Département
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Accords-cadres de travaux pour la mise en accessibilité du patrimoine du Département - 8 lots
Interne Kennung: A25070037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TP - VRD - Marquage au sol
Beschreibung: TP - VRD - Marquage au sol
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34922100 Straßenmarkierungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Clôture - Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Clôture - Métallerie - Serrurerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries Extérieures PVC - ALU - BOIS - ACIER
Beschreibung: Menuiseries Extérieures PVC - ALU - BOIS - ACIER
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0005
Titel: Plâtrerie - Faux Plafond - Isolation
Beschreibung: Plâtrerie - Faux Plafond - Isolation
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries Intérieures - Signalétiques
Beschreibung: Menuiseries Intérieures - Signalétiques
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Plomberie - Sanitaire
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: A25070037
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45300000 Trabajos de instalación en edificios
Clasificación adicional (cpv): 45300000 Trabajos de instalación en edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: TP - VRD - Marquage au sol
Descripción: TP - VRD - Marquage au sol
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 34922100 Marcas viales
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Gros oeuvre
Descripción: Gros oeuvre
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03
Clasificación adicional (cpv): 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 04
Clasificación adicional (cpv): 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 05
Clasificación adicional (cpv): 45324000 Trabajos de colocación de cartón-yeso
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 06
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0007
Título: Plomberie - Sanitaire
Descripción: Plomberie - Sanitaire
Identificador interno: 07
Clasificación adicional (cpv): 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Lote: LOT-0008
Título: Electricité
Descripción: Electricité
Identificador interno: 08
Clasificación adicional (cpv): 09310000 Electricidad