610043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Beschaffung und Aufstellung von 4 Säulen zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung (akkubetrieben) zum Einsatz von Traffistar S350, inklusive Tiefbau und Installationsarbeiten, Inbetriebnahme und Schulung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Aufstellung von 4 Säulen zur stationären Geschwindigkeitsüberwachung (akkubetrieben) zum Einsatz von Traffistar S350, inklusive Tiefbau und Installationsarbeiten, Inbetriebnahme und Schulung
BeschreibungAn den Standorten B244-A2 FR Helmstedt sowie FR Velpke und L295-A2 FR Braunschweig sowie FR Lehre sollen stationäre Geschwindigkeitsüberwachungen eingerichtet werden. In die enstprechenden Messsäulen/Messkabinen sollen die vorhanden Traffistar S350 eingesetzt und betrieben werden können (entsprechend der Zulassung). Die Messsäulen/Messkabinen sollen akkubetrieben sein. Die Messäulen sind mit Blitzen und Datenfernanbindung zu versehen. Eine Schulung für 5 Messbeamte ist durchzuführen.
Interne KennungV-168-2025-LKH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0001