See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Investissement électromécanique sur le réseau Non-Structurant
Beschreibung: Le présent marché public concerne la fourniture d’équipements ainsi que la réalisation de travaux visant à installer des systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique) et de points d’alimentation électrique. Il inclut également la modernisation et la mise en conformité des armoires basse tension (BT) et des cabines haute tension (HT) existantes. Ces travaux concernent principalement les routes régionales, le réseau RAVeL, les cyclostrades ainsi que d’autres voies publiques desservant des ouvrages d’art routiers situés sur le réseau non structurant en Région wallonne. Ce marché est conclu en partenariat avec le SPW Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE) pour certaines installations d’alimentation électrique des bâtiments techniques et des cantonnements gérés par l’ARNE. Cependant, il n’est pas exclu que, dans certains cas spécifiques, certains équipements relevant du présent marché soient situés sur d’autres catégories de voiries, telles que les voiries communales situées à proximité du réseau routier régional
Interne Kennung: MI.O8.03.03-25-7050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 1A - Direction des routes de CHARLEROI
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de CHARLEROI
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 2A - Direction des routes de MONS
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de MONS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 3A - Direction des routes du BRABANT WALLON
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes du BRABANT WALLON
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 4A - Direction des routes de NAMUR
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de NAMUR14.035.108,68
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 5A - Direction des routes du LUXEMBOURG
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes du LUXEMBOURG
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 6A - Direction des routes de LIEGE
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de LIEGE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 7A - Direction des routes de VERVIERS
Beschreibung: Fournitures et travaux relatifs à l'installation de systèmes de signalisation lumineuse, de signalisation rétroréfléchissante, d’éclairage (autonome et électrique), ainsi que de points d’alimentation électrique pour les routes et ouvrages d’art situés sous la responsabilité de la Direction des routes de VERVIERS
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 8A - Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE)
Beschreibung: Fournitures et travaux de modernisation ainsi que de mise en conformité avec le RGIE des cabines haute tension (HT) et armoires basse tension et tableaux (BT) situées dans les bâtiments techniques et cantonnements gérés par le SPW Agriculture, Ressources Naturelles et Environnement (ARNE)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 1B - Direction des routes de CHARLEROI
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de CHARLEROI
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 2B - Direction des routes de MONS
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de MONS
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 3B - Direction des routes du BRABANT WALLON
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes du BRABANT WALLON
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 4B - Direction des routes de NAMUR
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes de NAMUR
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 5B - Direction des routes du LUXEMBOURG
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT situées dans la Direction des routes du LUXEMBOURG
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: MI.O8.03.03-25-7050 - LOT 6B - Direction des routes de LIEGE
Beschreibung: Modernisation et mise en conformité RGIE des cabines MT et armoires BT dans la Direction des routes de LIEGE
Interne Kennung: 14
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MI.O8.03.03-25-7050
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 14