610069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Baureinigung, CBF, Geb. 5012
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaureinigung, CBF, Geb. 5012
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Benjamin Franklin (CBF), Hindenburgdamm 30, 12203 Berlin schreibt für die Sanierung der Pflegestationen Bettenhaus I u.a. folgende Leistungen aus: - Baugrobreinigung ca. 5.400m² - Bauzwischenreinigung(en) ca. 16.000m² - Baufeinreinigung Bodenbelag (Linoleum ca. 4.055 m², PU-Belag ca. 550m², Fliesen ca. 850m²) Türen mit Holzfurnier, unterschiedliche Abmessungen 1flügelig ca.115 St, Türen mit Schichtstoffoberfläche, unterschiedliche Abmessungen 1flügelig ca. 205 St, Stahlblceh- und Rohrrahmentüren, unterschiedliche Abmessungen 1- und 2-flügelig ca. 30 St, Wandflächen, Glasgewebe mit Dispersionsanstrich ca. 10.500m² Deckenflächen Gipskarton ca. 2.600m² Deckenflächen Mineralfaser-Raster ca. 580m² Deckenflächen Metallkassetten ca. 770m² Patientenzimmerschränke ca. 170 St Arbeitszeilen unterschiedlicher Abmessungen mit Oberschränken ca. 16St Hochschrankanlagen ca. 4 St Sanitärobjekte ca. 1200 St. Fassade, raumhohe Verglasung ca. 1.690m² Raffstoreanlagen ca. 1.265m² Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 80/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1