610085-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Analysegeräte – MCVD System - PR647899-2140-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MCVD System - PR647899-2140-W
Beschreibung: MCVD System
Interne Kennung: PR647899-2140-W
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: The LAS department of Fraunhofer IOSB would like to order a MCVD preform fabrication system to fabricate silica preform with laser active doping materials including a Maintenance contract for three years.
Interne Kennung: LOT-0000