610102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erwerb von Microsoft-Lizenzen für die Stadt Lüdenscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von Microsoft-Lizenzen für die Stadt Lüdenscheid
BeschreibungMicrosoft-Office- Standard Lizenzen
Interne Kennung2025-085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelMicrosoft Office 2024 Standard Lizenzen (Word, Excel, PowerPoint, Outlook)
BeschreibungErwerb von 1.200 Microsoft Office 2024-Lizenzen Standard (Word, Excel, PowerPoint, Outlook) LTSC - Es wird der Kauf von Microsoft Office 2024 Standard LTSC Lizenzen gefordert, kein Abonnement - Es wird keine Office Installation über eine Office 365 oder Microsoft 365 Lizenzierung gewünscht - Die Lizenzen benötigen keine Software Assurance - Es werden Volumenlizenzen mit KMS-Aktivierung gefordert - Gebrauchte Microsoft Office 2024-Lizenzen Standard werden berücksichtigt, wenn die entsprechende Eigenerklärung bzgl. geeigneter Nachweise Erschöpfungsvoraussetzungen und Freistellungserklärung bei gebrauchter Software abgegeben wird. - Die Lieferung erfolgt digital und umgehend nach Zuschlagserteilung (spätestens jedoch innerhalb von 7 Kalendertagen).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Interne Kennung3