610107-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung - Einrichtungen der LWL-Klinik Dortmund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung - Einrichtungen der LWL-Klinik Dortmund
Beschreibung: Übernahme der Unterhaltsreinigung in den LWL-Tageskliniken in Bergkamen, Dortmund-Brackel, Unna, Lünen sowie der Ambulanz der Wilfried-Rasch-Klinik in Dortmund Brackel.
Interne Kennung: RVK-028-32-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab dem 01.11.2024 die Unterhaltsreinigung in den Tageseinrichtungen der LWL- Klinik Dortmund an den Standorten Bergkamen, Dortmund-Brackel, Unna und Lünen übernimmt. Insgesamt ergibt sich aktuell hier eine Reinigungsgrundfläche von rund 4.121,61 m² sowie weitere Reinigungsleistungen und ggf. zusätzliche Regiestunden.
Interne Kennung: LOT-0000