610138-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Grundschule Bodenwöhr - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bodenwöhr - Außenanlagen
Beschreibung- ca. 210m³ Oberboden liefern - ca. 430m³ Boden lösen - ca. 45m³ Leitungsgraben herstellen - ca. 100m Kabelgraben herstellen - ca. 44m Entwässerungsrinne herstellen - ca. 100m Erdkabel liefern und verlegen - ca. 1890m² Planum wieder herstellen - ca. 600m³ FSS Herstellen - ca. 200m² Asphalt ausbauen/fräsen - ca. 200m² Asphalt wieder herstellen - ca. 140m Bord ausbauen - ca. 60m Hochbord liefern und einbauen - ca. 220m Granit 1-Zeiler liefern und einbauen - ca. 175m Betonpflaster als Läufer auf Beton - ca. 50m Betonbord - ca. 160m² Flächenbefestigung mit Betonpflaster - ca. 390m² Flächenbefestigung mit Betonpflaster - ca. 15m² Flächenbefestigung mit bauseitigem Betonpflaster - ca. 180m² Pflasterdecke der Parkflächen mit Rasenfugenpflaster - ca. 40m² Trockenmauer aus bauseitigen Sandsteinblöcken - ca. 330m² Elastische Rasenschutzmatten aus Gummigranulat - ca. 35m Absturzgeländer aus Flachstahl - ca. 10m Absturzgeländer aus Flachstahl - ca. 10m Treppenhandlauf aus Edelstahl - ca. 25. Treppe aus Betonblockstufen - ca. 6 Stk. Fahrradbügel - ca. 10 Stk. Poller als Durchfahrschutz - verschiedene Bäume und Sträucher gem. abgestimmter Pflanzplanung
Interne Kennung21-043-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2021-43-21