610139-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeug LF10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF10 nach DIN 14530-5 und DIN EN 1846; Los 1 Fahrgestell, Los 2 feuerwehrtechnischer Aufbau/Ausbau und Los 3 feuerwehrtechnische Beladung
Interne KennungI/1310/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1, Fahrgestell für ein LF10
BeschreibungHandelsübliches Frontlenker-Allradfahrgestell 4x4, neueste zur Zeit produzierte Modellreihe, ausgelegt für ein LF10 nach DIN14530-5 der Massenklasse M2 entsprechend DIN SPEC 14502-1 (max. 14.000kg) Zuschaltbarer Allradantrieb Das Fahrzeug soll den neuesten Abgasnormen entsprechen. Fahrerhausrückseite geeignet und vorbereitet zum Anflanschen einer Integral- oder Andock-Mannschaftskabine (Kabine für eine komplette Löschgruppe 1/8 siehe Los 2). Vollautomatisches Getriebe mit Drehmomentwandler
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2, Feuerwehrtechnischer Aufbau/Ausbau LF10
BeschreibungAuf- und Ausbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3, Feuerwehrtechnische Beladung LF10
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung nach DIN14530-5 sowie der angegebenen Zusatzbeladung für ein LF10
Interne Kennung0003