610149-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
BeschreibungGeneralplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
Interne Kennung31/I/158/26/FD15
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Hochsauerlandkreis beabsichtigt die umfassende Sanierung der Kinder- und Jugendeinrichtung "Ankerplatz" auf Norderney. Ziel dieses Vergabeverfahrens ist die Entwicklung eines ganzheitlichen Energie-, Nutzungs- und Förderkonzeptes als Entscheidungsgrundlage für die weiteren Planungs-, Investitions- und Förderentscheidungen. Konkretere Angaben zur Leistung sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Anlage B.1 - Projektbeschreibung, zu entnehmen.