610150-2026 - Wettbewerb
Portugal – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Aquisição de Viaturas Isotérmicas para as Ilhas de São Miguel, Pico e São Jorge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Viaturas Isotérmicas para as Ilhas de São Miguel, Pico e São Jorge
Beschreibung: Aquisição de Viaturas Isotérmicas para as Ilhas de São Miguel, Pico e São Jorge
Interne Kennung: CPI/8/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Constante das peças procedimentais
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aquisição de viaturas ligeiras (3.500 Kg) com caixa isotérmica e equipamento de produção de frio
Beschreibung: Aquisição de viaturas ligeiras (3.500 Kg) com caixa isotérmica e equipamento de produção de frio
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aquisição de viaturas pesadas (até 7.500 Kg) com caixa isotérmica e equipamento de produção de frio
Beschreibung: Aquisição de viaturas pesadas (até 7.500 Kg) com caixa isotérmica e equipamento de produção de frio
Interne Kennung: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CPI/8/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Constante das peças procedimentais
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34130000 Vehículos de motor para el transporte de mercancías
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002