610176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Dreifeldsporthalle - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifeldsporthalle - Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Zimmern o.R. errichtet als Neubau eine Dreifeldsporthalle. Das Grundstück liegt am westlichen Ortsrand der Gemeinde, es wird von der Alten Flözlinger Straße erschlossen. Untergeschoss und Treppenhaus der Sporthalle werden in Stahlbetonbauweise erstellt, die übrigen oberirdischen Bauteile in Holzbauweise. Die überbaute Fläche des Neubaus beträgt knapp 1.800 m² mit einer BGF von ca. 3.000 m² und einem BRI von ca. 20.000 m³.
Interne KennungZi. 14/ 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten - ca. 310 m2 Metallständerwände - ca. 130 m2 Vorsatzschale - ca. 82 m2 Abhangdecken Gipsbauplatten imprägniert - ca. 82 m2 Abhangdecken Zementbauplatten - ca. 350 m2 Abhangdecken Holzwolleplatten B1 - ca. 203 m2 Abhangdecken Holzwolleplatten A2 - ca. 79 m2 Abhangdecke Holzwolleplatten außen