61018-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Aibling: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik / Neubau Grund- und Mittelschule Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 453.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Aibling plant den Neubau der Grund- und Mittelschule St. Georg. Der Neubau untergliedert sich in ein 4-geschossiges Schulgebäude und eine Zweifachsporthalle. Zusätzlich werden eine Hausmeisterwohnung mit angeschlossener Fahrradgarage sowie Außenflächen für Sport und Pausenhofflächen errichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32417000 Multimedia-Netze, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motorische Bildwand 2 St.
Deckenlift 2 St.
Beamer 3 St.
AV Medientsteuerung - 4K/60, 6 Sender / Empfänger, über KAT 7
Verkabelung, Dali + KNX Schnittstelle, Touchscreen
4 St.
Beamsteering Array, 131 dB, Dante 2 St.
Endstufen 2 x 1200 W, 4Ohm 3 St.
Lautsprecher Fullrange + Subbass, passiv 14 St.
Digitale Sonundprozessor, Dante 1 St.
Digitales Mischpult, 26 Kanäle, Dante + Stagebox, 32 Kanäle, Dante 1 St
Mikrofone
22 St
Digitale Drahtlose Mikrofone, Dante
Induktionsschleifen Verstärker
1 St
DMX Verkabelung und Steuerung
28 Bühnenscheinwerfer + DMX Lichtstellpult
1 St.