610198-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirna: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2.3 Austausch von 31 Hausanschlussstationen, Stadtwerke Pirna GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 046_SWP_2021-2.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Energieeffizienz Komplexvorhaben: CO2-arme Fernwärmeversorgung der Zukunft - Transformation des Fernwärmenetzes in Pirna
Los 2.3: Rückbau von 31 vorhandenen FW-Hausanschlussstationen; Lieferung und Einbau sowie Inbetriebnahme von 31 neuen FW-Hausanschlussstationen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2.3 Austausch von 31 Fernwärme-Kompaktstationen; Anschluss an die bestehende FW-Versorgung, Gebäudeheizungsanlage, Warm- und Kaltwasserverteilung