610199-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
76.Oberschule Umbau und Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-GB111-00090
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 40 - Sanitärtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Veröffentlichungstext: Haus 1 Sanitär - ca. 325 m Abwasserrohr PP bis DN150 - ca. 35 m Abwasserrohr SML bis DN100 - ca. 12 m Regenwasserrohr Stahl verzinkt bis DN100 - ca. 660 m Trinkwasserleitungen Edelstahl (gepresst) DN 12-50 - ca. 28 Stk. Ventile DN15-DN50 - Trinkwasser-Hygienesystem - Isolierung Mineralwolle - ca. 9 Stk. WC-Anlagen - ca. 28 Stk. WT-Anlagen/Ausguss - ca. 4 Stk. Urinalanlage - ca. 2 Stk. Elektrische Durchlauferhitzer - Haus 2 Sanitär - ca. 520 m Abwasserrohr PP bis DN150 - ca. 100 m Abwasserrohr PE bis DN100 - ca. 830 m Trinkwasserleitungen Edelstahl (gepresst) DN 12-50 - ca. 50 Stk. Ventile DN15-DN50 - Trinkwasser-Hygienesystem - Isolierung Mineralwolle - ca. 23 Stk. WC-Anlagen - ca. 40 Stk. WT-Anlagen/Ausguss - ca. 13 Stk. Urinalanlage - ca. 21 Stk. Elektrische Durchlauferhitzer Verbinder Sanitär - ca. 35 m Regenwasserrohr Stahl verzinkt bis DN100 - Isolierung Mineralwolle Mantel Blech +++ Folgende Unterlagen sind auf gesonderte Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise zu erstellen, d.h.: LV-position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschließlich Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Auftragserteilung erfolgt unter der Voraussetzung, dass die Firma an den Angebotspreis für die Wartung bis zum Abschluss des Wartungsvertrages gebunden bleibt. Bei der Angebotsauswertung werden die in den Wartungsangeboten angegebenen Preise bei einer vorgesehenen Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors berücksichtigt.